BERNANOS. Nouvelle histoire de mouchette. Paris, Plon, 1937. In-8, demi-basane bleu, non rogné, couverture et dos. (Reliure moderne). Édition originale. Bel exemplaire à toutes marges, UN DES 30 SUR HOLLANDE.