BERTHOD (François). La ville de Paris en vers burlesques. Paris, Estienne Loyson, 1658. In-12 illustré d'un intéressant frontispice gravé. Reliure plein vélin d'époque. Ex-libris Fromentin. (traces de rousseurs, déchirures en marge du frontispice et de la page de titre avec léger manque de texte, ancienne traces d'étiquette sur la reliure)