Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Grand Vent. 1960 Farbige Aquatintaradierung auf Velin von "BFK Rives" (Wz.) 30 x 79 cm (63 x 90 cm) Rechts unten signiert. Exemplar 21/90. Druck bei Crommelynck et Dutrou, Paris. Verlegt bei Maeght Editeur, Paris. Rahmen. Werkverzeichnis: Dupin 283 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert Technik: Farbige Aquatintaradierung Träger: auf Velin von "BFK Rives" (Wz.) Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Dupin 283 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none