Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Daphnis et Chloe. 1933 Radierung auf Velin d´Arches (Wz.) 26 x 32 cm (50 x 66 cm) Rechts unten signiert und datiert "11.33". Exemplar 86/100. Außenrand rechts und unten mit min. Stockfleckchen. Werkverzeichnis: Dupin 9 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "11.33" Technik: Radierung Träger: auf Velin d´Arches (Wz.) Zustand: Außenrand rechts und unten mit min. Stockfleckchen Werkverzeichnis: Dupin 9 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none