Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Les agulles del Pastor. 1973 Farblithographie auf Velin (Guarro) 59 x 83 cm Rechts unten mit Bleistift signiert "Miró". Exemplar 43/75. Gebräunt, umlaufend Montierung. Rahmen. Werkverzeichnis: Cramer 882 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert "Miró" Technik: Farblithographie Träger: auf Velin (Guarro) Zustand: Gebräunt, umlaufend Montierung Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Cramer 882 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none