ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 1 Lade und 2 konkaven Türen, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, ca. 97 x 106 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)