Auction archive: Lot number 469

(Bofa) - 7 ouvrages illustrés par Bofa, in-12° ou in-8°, en ff. ou br. sauf 1 relié.

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€120 - €150
ca. US$134 - US$167

Auction 20.06.2017
20 Jun 2017
€120 - €150
ca. US$134 - US$167

(Bofa) - 7 ouvrages illustrés par Bofa, in-12° ou in-8°, en ff. ou br. sauf 1 relié. Théâtre de l'Eldorado. Programme de la saison 1928-1929, [16 pp.]. Couv. ill. en coul. par Bofa.-- GUIERRE, Georges.- Poèmes excentriques. Édit. orig. présentée par Pierre Mac Orlan. P., Tradition, 1938.-- HESSE, R.- Riquet à la houppe et ses compagnons. Préf. d'A. France. P., Mornay, 1923, in-12°, plein maroq. vert, décors en creux et relief sur les plats (rel. d'amateur).-- MAC ORLAN, P. (4 ouvr.) : Contes de la pipe en terre. Ill. de l'auteur. P., Édition moderne, [1914]. Couv. ill. par Bofa (bruni).-- U-713 ou Les gentilshommes d'infortune. 3e mille. P., Soc. litt. de France, 1917.-- Filles et ports d'Europe. Éd. définitive. Frontisp. de Bofa. P., Arc-en-Ciel, 1946.-- Père Barbançon. Id., id., 1948. Drouotlive.com Read more

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

20 Jun 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332