BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN METAL
CIRCA 1760, LE FOND DE COULEUR PLUS TARDIF
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN METAL CIRCA 1760, LE FOND DE COULEUR PLUS TARDIF De forme rectangulaire, à décor polychrome sur toutes les faces et le couvercle de personnages galants dans des paysages avec moutons dans des réserves rocaille polychrome et or ornées de petites fleurs se détachant sur un fond bleu, l'intérieur du couvercle à décor polychrome d'une scène de bal masqué dans un paysage architecturé, petites usures Largeur: 8,7 cm. (3 3/8 in.)