BOITE INDO-PORTUGAISE DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
BOITE INDO-PORTUGAISE DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE En marqueterie et incrustation d'ivoire, à décor de losanges, le dessus orné de personnages et d'oiseaux dans un paysage fleuri, ouvrant par un abattant révélant six tiroirs et reposant sur des pieds en boule associés, les côtés munis de poignées Hauteur: 20,5 cm. (8 in.) ; Largeur: 31 cm. (12¼ in.) ; Profondeur: 23,5 cm. (9¼ in.)