Boîte ronde en écaille et cerclage en vermeil portant en son centre un médaillon ovale représentant des instruments de musique en vermeil rapportés. Léger accident à l’écaille en bordure intérieure. FRANCE, XIXe siècle Poinçon au sanglier et poinçon d’orfèvre illisible Poids brut : 61,49 g - diamètre : 7 cm - hauteur : 3,7 cm