Boite ronde en écaille de tortue sertie d’une miniature peinte à la gouache représentant une scène militaire (accidents) XIXème siècle On joint : Une boite ronde sertie d’une miniature en biscuit à l’effigie d’un jeune homme de qualité, doublure en écaille (accidents) XIXème siècle D. 8,5 cm D. 8 cm