BOUCHER (Lucien) & BENOIT (Pierre). Axelle. Paris, Editions Mornay, 1932. In-8 carré, broché, couverture imprimée et illustrée. Ouvrage illustré de figures en couleurs de Lucien Boucher. Tirage à 964 exemplaires ; n°188 des 797 sur papier de Rives, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Bel exemplaire.