BOYER (Alexis, baron) : Traité des maladies chirurgicales et des opérations qui leur conviennent. Paris, chez l'auteur et chez Migneret, 1814-1826. 11 volumes in-8, demi-reliures en cuir. Bien complet des 7 planches gravées sur cuivre, hors-texte, situées dans le tome 3. Complet. Edition originale.