Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une double maille tubogaz torsadée et nouée soutenant cinq cœurs reliquaires à décor ciselé d’arabesques et sertis chacun d’un cabochon de grenat. Travail du XIXème siècle. Longueur : 17 cm Poids brut : 32,5 g