Braque, Georges -- René Char LA BIBLIOTHÈQUE EST EN FEU. PARIS, BRODER, 1956. édition originale. In-4 (282 x 227 mm). Broché, couverture rempliée. Tirage limité à 120 exemplaires sur vélin d'Arches, n° 78, signé par le poète et l'artiste. Chemise. Etui manquant. L'eau-forte a déchargé sur le verso blanc du faux-titre. illustration : une eau-forte de Georges Braque en frontispice, numérotée 78/100.