RALENTIR TRAVAUX Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, broché, chemise demi-maroquin bleu foncé, étui. Édition originale. Un des 250 exemplaires sur Lafuma-Navarre. ENVOI autographe de la main d'André Breton, signé également par Paul Eluard et René Char. A Yves Tanguy C'est la grande vie on fait des livres, on peint, on écoute de la musique, toi et nous ça fait quatre qui ne voudraient pas en perdre une datte. André Breton Paul Eluard René Char. (Quelques rousseurs)