Broche-pendentif en argent en forme d’étoile à cinq branches, entièrement serti de diamants de taille ancienne. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 4,7 cm environ. Poids brut : 13,6 g (système démontable en argent et or 18K)