BROCHE pendentif en argent, renfermant une miniature ovale sur ivoire "jeune fille au panier", dans un entourage ajouré serti de demi-perles fines. (Manque des demi-perles). XIXème siècle. Avec une chaînette de suspension en argent. Poids brut : 19 gr.