BROCHE XIXe siècle en or rose 750 millièmes et argent stylisant une fleur, le centre serti d'un diamant de taille brillant ancienne d'environ 0,40 carat, et les pétales parés de diamants de taille rose au nombre de quarante-deux. Fermoir à épingle. Poinçon de maître orfèvre français (partiellement lisible). Poids brut : 11 g Dimensions : 3,5 x 3,3 cm Poids estimé diamants : 0,80 carat A diamond, silver and pink gold brooch, 19th century.