Canapé corbeille en bois mouluré et sculpté, à huit pieds cannelés et rudentés. Début du XIXe siècle Garniture en tapisserie de Beauvais d'époque Louis XVI, à médaillon illustrant les fables de la fontaine. (Usures). H. : 119 cm, L. : 196 cm, P. : 88 cm.