Auction archive: Lot number 343

CHANEL, Paire de clips d'oreilles en forme de CC sertis de petites perles d'imitation blanches et noires. 1,2 x 2 cm. Parfait état.

€800 - €1,000
ca. US$867 - US$1,083

€800 - €1,000
ca. US$867 - US$1,083

ALAIA pour Louis VUITTON (n° 1661), circa 1996, Sac Alma en toile Monogram et poulain lustré panthère accompagné de ses accessoires coordonnés : trousse zippée, étui à peigne, petite pochette pour préservatif. Cadenas et clés encore sous blister. Patine d'usage sur le poulain de l'anse. Très bon état Bibliographie: modèle identique reproduit p. 9 et p. 12, catalogue dédié au centenaire de création du Monogram présentant la collaboration entre la maison Louis Vuitton et les sept créateurs Manolo Blahnik, Roméo Gigli, Helmut Lang Isaac Mizrahi Sybilla, Vivienne Westwood et Azzedine Alaïa Limited edition, Alaïa for Louis Vuitton, Alma bag in monogram canvas and panther printed foal, with its toiletry case, condom holder and comb holder, still packed padlock and keys. Signs of wear on handle, very good condition.

30 Mar 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

30 Mar 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020