CHAR, René, et Joan MIRÓ De Moment en moment. Alès], PAB, 1957 ÉDITION ORIGINALE In-12 carré (118 x 118mm) TIRAGE : un des 6 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté IV/VI et signé de Char et de l’éditeur ILLUSTRATION : 2 gravures originales sur celluloïd signées de Joan Miró ; 1 suite de Joan Miró des 2 gravures, tirées en rouge, signées, soit quatre gravures signées en tout PIÈCES JOINTES : 2 épreuves sur papier auvergne RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1973. Box gris chagrin, peau estampée de motifs à écailles et de reliefs de box rouge et bleu, gardes de daim gris, couverture et dos conservés. Chemise et étui PAB, 287 -- Cramer, Miró , 42 -- Coron, Le Fruit donné , p. 30