Charlotte Perriand Le Corbusier, Pierre Jeanneret Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 14:00 2 Sessel "LC2". Entwurf: 1928; Produktionsjahr: 1965; Ausführung: Cassina. Gestell verchromt, Bezug Leder schwarz, Polsterung Synthetik. Beide Sessel bezeichnet: Cassina (Signet) LC 2 No. 121862 Le Corbusier (Schriftzug), MADE IN ITALY bzw. Cassina (Signet) LC 2 No. 92117 Le Corbusier (Schriftzug). 76x70x67 cm; Sitzhöhe 48 cm. - Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren.