Auction archive: Lot number 508

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU À DÉCOR D'UNE COQUILLE SCULPTÉE AVEC JAMBAGES EN GAINE

€0
€6,017
ca. US$8,560

€0
€6,017
ca. US$8,560

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU À DÉCOR D'UNE COQUILLE SCULPTÉE AVEC JAMBAGES EN GAINE. CONTRECOEUR EN FONTE ÉPOQUE XIXe - ORIGINE : PARIS AVENUE GEORGES V Ht 107 (42") X 155 (61") X 40 (16") cm 19TH C. LOUIS XV STYLE WHITE MARBLE FIREPLACE MANTEL WITH ITS CAST IRON INTERIOR PLAQUES PARIS - AVENUE GEORGES V

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020