CHINE, Epoque Ming : Paire de panneaux en velours à fond orange ornés de quatre médaillons de lotus entouré d'emblèmes "Wan", bordure de velours vert, dimension. 185 x 66,5 cm. XVIIe siècle. (Usure, accidents à l'un).