CHINE - XVIIe siècle Vase bouteille en porcelaine bleu blanc dit « kraak » à décor dans des panneaux de branches de prunus, chrysanthèmes, pins, bambou et fleurs de lotus. (Col raccourci et avec éclat, bulles de cuisson). H. 24,5 cm