Auction archive: Lot number 67

€600 - €800
ca. US$702 - US$936
€6,912
ca. US$8,087

€600 - €800
ca. US$702 - US$936
€6,912
ca. US$8,087

CHINE - XVIIe siècle Vase double gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de lettrés regardant des rouleaux sous les bananiers, dans un paysage montagneux et nuages. (Cassé et recollé, accidents et manques à la panse). H. 33,5 cm

3 Nov 2020
La Maison de Vente Ader
Salle 6 - Drouot Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

3 Nov 2020
La Maison de Vente Ader