CHINE - XVIIe siècle Vase double gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de lettrés regardant des rouleaux sous les bananiers, dans un paysage montagneux et nuages. (Cassé et recollé, accidents et manques à la panse). H. 33,5 cm