(Preßburg 1940 geb.) Servierlustkatze, handsigniert: Attersee, um 1974, nummeriert: XXII/XXV, bezeichnet: Künstlerexemplar, Lithographie in Farbe, blattgrößer Druck, ca. 68,5 x 48,5 cm, WVZ-Nr. 50, Glasrahmen (SLS) Ruf 400