Claude-Émile Schuffenecker (1851-1934) Paysage de neige signé 'Schuffenecker' (en bas à gauche) huile sur toile 47 x 56 cm. Peint vers 1886 signed 'Schuffenecker' (lower left) oil on canvas 18 ½ x 22 in. Painted circa 1886