18 Karat Gelbgold und doubliert mit Platin Europa, 1940/50er Jahre Zentraler Saphir mit hellen Farbzonierungen von ca. 5,5 Carat 16 Diamantrosen und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,16 Carat Begleitend in einer schwarzen Schatulle Ringgröße: 53; US: 6,4 Gesamtgewicht: ca. 5,05 Gramm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000