COMMODE galbée en façade et évasée sur les côtés tout en placage de satiné. Elle ouvre par 3 tiroirs à encadrement de bronzes sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de rosaces sur les côtés, de motifs feuillagés pour les poignées, les entrées de serrures et les montants. Dessus marbre rouge royal. Epoque Régence H: 85 - L: 107 - P: 56 cm Curved chest of drawers in wood veneer. It opens with three drawers, fine decoration of golden bronzes with patterns of leaves and rosaces. The top is made of royal red marble. Regence Period