COMMODE galbée en façade et évasée sur les côtés tout en placage de satiné. Elle ouvre par 3 tiroirs à encadrement de bronzes sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de rosaces sur les côtés, de motifs feuillagés pour les poignées, les entrées de serrures et les montants. Dessus marbre rouge royal. Epoque Régence H: 85 - L: 107 - P: 56 cm