Auction archive: Lot number 286

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

Timed Auction | Ceramics
7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
€300 - €350
ca. US$353 - US$411

Timed Auction | Ceramics
7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
€300 - €350
ca. US$353 - US$411

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante

7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482

7 Oct 2020 - 19 Oct 2020
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482