CREVEL René DALI OU L'ANTI-OBSCURANTISME. Paris, Éditions Surréalistes, 1931 ; in-8°, couverture portant étiquette de titre. Édition originale limitée à 615 exemplaires numérotés. EXEMPLAIRE DE RENÉ CHAR PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE CREVEL : « Bonjour Char, comment ça va. On aimerait tant vous voir, je pars mais je reviendrai en février. Votre ami René Crevel ». Le nom de Char a été effacé mais il reste tout à fait lisible.