DALI OU L'ANTI OBSCURANTISME. Paris, Editions Surréalistes, 1931 ; in-8 broché. Edition originale tirée à 616 exemplaires numérotés sur vélin blanc, illustrés de reproductions d'oeuvres de Salvador Dali. (Rousseurs).