DAMPIER (G). NOUVEAU VOYAGE AUTOUR DU MONDE. Rouen, Machuel, 1782. 5 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire contenant 25 gravures et cartes (incomplet). On joint : ROBIANO. 18 mois dans l'Amérique du Sud. P., Plon, 1882. In-12, demi chagrin vert. - LESAGE : Atlas historique, généalogique et géographique. P., 1808. In folio, demi bas. Ensemble 7 vol.