Auction archive: Lot number 600

Dans le goût de la Savonnerie . Tapis.

€150 - €250
ca. US$186 - US$310

€150 - €250
ca. US$186 - US$310

Dans le goût de la Savonnerie Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries. Dominante jaune verte sur fond grenat. Aux angles, des médaillons fleurdelysés 180 x 270 cm Epoque XIXe siècle
Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries.

17 Feb 2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

17 Feb 2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890