Auction Pricedatabase

Auction: Suite de la Vente : HVMC vide ses entrepôts
was auctioned on: 17 February 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Dans le goût de la Savonnerie . Tapis.

Archive
Estimate: €150 - €250
ca. US$186 - US$310
Price realised:  n. a.
Lot number 600, Views: 39

Dans le goût de la Savonnerie Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries. Dominante jaune verte sur fond grenat. Aux angles, des médaillons fleurdelysés 180 x 270 cm Epoque XIXe siècle
Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries.

Informations about the auction
Auction house: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Title: Suite de la Vente : HVMC vide ses entrepôts
Date of the auction: 17 Feb 2018
Address: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890