Dans le goût de la Savonnerie . Tapis.
Dans le goût de la Savonnerie Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries. Dominante jaune verte sur fond grenat. Aux angles, des médaillons fleurdelysés 180 x 270 cm Epoque XIXe siècle
Tapis au point à décor de rosace centrale dans un entourage de couronne feuillagée, et un environnement de rocaille et cornes d'abondance fleuries.