D'après Jean de BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA Mercure volant sur le souffle d'Éole Epreuve en bronze à patine brune sur base cylindrique en bronze et marbre noir à décor tournant d’allégories des arts d’après Clodion. H : 31,5 cm Porte une signature Jean de Bologne sur la terrasse