D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE, ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE L'enlèvement d'une Sabine Bronze à patine brune Reposant sur une base moderne en bois noirci H. : 25 cm (9 3/4 in.) A PATINATED BRONZE GROUP REPRESENTING THE RAPE OF A SABINE WOMAN, AFTER JEAN DE BOLOGNE, ITALIAN SCHOOL, LATE 18th-EARLY 19th CENTURY