DAUM - Nancy Rare vase miniature en verre de forme conique sur talon rond en retrait, à décor finement gravé et peint en grisaille dune scénette (sans doute issue du fablier d'Esope) montrant un oiseau échassier mangeant une grenouille, sur un fond givré à l'acide. Signé "Daum # Nancy", sous la base. H : 4 cm A rare miniature glass vase by Daum - Nancy, with a slightly etched and painted decor (most certainly from an Esope's fable) of a wading bird eating a frog, on an acid frosted background. Signed "Daum # Nancy" with gold, under the base. H : 1,57 inch