David Teniers II (1610-1690), Umkreis, zwei Maler im Atelier (Selbstbildnis?), Öl auf Holz. Provenienz: laut Etikett ehemals Besitz von Marianne von Gellhorn, Heinz Blonowski, Berlin, 29 x 26 cm, ger. 48 x 45 cm