Der Frühling. Der Winter Meissen, einmal vor 1924 Zwei Hermen aus einer Jahreszeitenfolge von 1751. Weiß. H. 12 cm (Frühling 1 Arm und Korb besch., Winter Sockelecke berieben). Modell J.J. Kaendler und Mitarbeiter. Modellnrn. 1589/1593.