Die Heimkehr (Regenlandschaft). Farbradierung auf Japan. Rechts unten monogrammiert. Mit Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 1993. Plattengröße: 21 x 29,5 cm. Blattgröße: 27,5 x 36 cm. [#]
Spielmann 46 – Griffelkunst E 213. – Sehr gut erhalten. – Dabei: Derselbe. Gedacht wie Zeichnung. Radierung auf Hahnemühle Bütten. Verso mit Nachlass-Stempel. Hamburg, Edition Griffelkunst 1997. Plattengröße: 49 x 39,5 cm. Blattgröße: 70 x 52,5 cm. – Griffelkunst, E 275. – Leicht randknickspurig.