Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995. 5 Blätter. 1) ''drücken - drucken'', 1968, Farbserigraphie/Papier, u. re. im Druck monogr., verso typographisch beschr., Blatt 42 x 29,8 cm, o. re. Ecke fehlt, stockfleckig, 2) ''All is pretty'' [Andy Warhol], 1979, Farboffset/Papier, u. re. mit Blstft. monogr., Blatt 60,5 x 29,8 cm, 3) ''Und er nahm mich mit, und stellte mich vor...'' [Horst Janssen und Paul Wunderlich], nach einem Foto von Marie Janssen 1957, u. re. mit Blstft. monogr., unterh. der Darst. Zitat von Janssen, Blatt 49,8 x 65 cm, 4) ''Photos'', 1982, Plakat Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, Farboffset/Papier, u. mittig im Druck monogr., Blatt 74,5 x 34,7 cm, 5) Selbstbildnis mit roter Nase, Plakat Sonderjyllands Kunstmuseum Tonder, 1983, Farboffset/Papier, u. re. mit Blstft. monogr., Blatt 60 x 42,5 cm, jew. ungerahmt