Dieter Tucholke (1934-2001), Berliner Künstler, stud. in Weissensee bei Werner Klemke und Arno Mohr Konvolut von 3 Farbholzschnitten auf feinem Bütten mit abstrakten Motiven, jeweils handsigniert und dat. (19)67, sämtlich in Künstlerabzügen, eine min. Randläsur, Blattmaße bis 70,5 x 53 cm