DUCAREL : Antiquités Anglo-Normandes traduites de l'anglais par Léchaudé d'Anisy. Caen, Mancel 1825. Un fort in-8 demi basane maroquinée (un peu frottée), dos orné. un front et 43 lithographies, int frais, quelques rares piqures, Bel exemplaire.