École BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de CARRACHE L’enfance d’Hercule Cuivre 16 x 14 cm Restaurations anciennes Notre tableau est la reprise de la composition de Carrache conservée au musée du Louvre, Paris.