Ecole bolonaise du XVIIe siècle Suiveur de Guido Reni Saint-Pierre repentant Huile sur toile Sans cadre Hauteur : 69 Largeur : 57 cm Commentaire : D'après une composition de Guido Reni présentée en vente à New York en 1988 (Sotheby's, 3 juin 1988, n° 75).