Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499- Mantoue 1546) Jupiter forgeant les armes de l’Amour Lavis de sépia et rehauts de plume et encre brune postérieure 15,7 x 18,5 cm Pliures et traces de restaurations Provenance : ancienne collection C.Savelli, son cachet en bas à gauche (L.637) Ancienne étiquette au verso avec le numéro de lot 48