Ecole flamande du début du XVIIe siècle Suiveur d'Ambrosius Benson Sainte Marie-Madeleine Huile sur panneau de chêne Hauteur : 57 Largeur : 46 cm Commentaire : Notre tableau s'inspire de la Madeleine d'Ambrosius Benson conservée au Musée Groeninge de Bruges.